В День Знаний депутат Александр Терещенко посетил праздничную линейку в МБОУ «Мирненская СОШ» Томского района.

Прошедший год был для школы очень значимым и богатым на события. Например, Мирненская школа вошла в число 30 победителей всероссийского конкурса «Территория образовательных проектов — Школа» и получила грант в размере 1 миллиона рублей от «Рыбаков фонда».

Школа стала лучшей, представив проект «Формирование условий для осознанного профессионального самоопределения школьников через создание агропрофильного класса».

Также на базе образовательного учреждения организован экспериментальный класс-МЧС, который стал совместным проектом с ТРО «Россоюзспас». Пятиклашки, пройдя конкурсный отбор и серьезную медицинскую комиссию, смогли стать его учениками.

«Прошедший год для Мирненской школы стал весьма значимым и событийным, – отметил депутат Законодательной Думы, секретарь Местного отделения по Томскому району партии «Единая Россия» Александр Терещенко. – По сути, проект по агропрофильному классу – это новое, но хорошо забытое старое, когда школьники параллельно с учебой, могли на базе учебных профессиональных комбинатов получить рабочую специальность. И вот, теперь в Мирном, школьники смогут изучать агрономию, проходить практику на современных агропромышленных предприятиях и по окончанию курса иметь профессию. Безусловно, для школы это огромное достижение. Так держать!».

В качестве подарка к Дню Знаний, Александр Анатольевич вручил школе сертификат на укрепление материально-технической базы с пожеланием дальнейших успехов в новом учебном году.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: