Стрежевская библиотека получила 111 тысяч рублей на приобретение программного продукта «Система автоматизации библиотек ИРБИС64». Средства выделены по обращению депутата Законодательной Думы региона Олега Коковина.

«ИРБИС» – это комплекс программных средств, обеспечивающих автоматизацию современных библиотечных технологических процессов. Он предназначен для создания и ведения электронного каталога полнотекстных баз данных, которым любой читатель может воспользоваться, не выходя из дома.

«В нашем электронном каталоге содержится более 58.5 тысяч записей, в базе данных «Краеведение» – свыше 4.6 тысяч статей из газет «Северная звезда» и «Томская нефть», – говорит заместитель генерального директора МБУК «МСК» по библиотечно-информационной деятельности Ирина Салимжанова. – Электронная библиотека пополняется, а система «ИРБИС» – непрерывно развивается и совершенствуется. Как правило, в течение года появляется одна-две новые версии программного продукта. Благодаря помощи депутата регионального парламента Олега Коковина мы получили необходимое обновление, которое позволит продолжить работу по модернизации библиотечных технологических процессов и сделает наши услуги еще более доступными и удобными для читателей».

Стрежевой – активно читающий город. В информационно-библиотечной системе зарегистрировано почти 19 тысяч пользователей. Более половины из них – это дети и молодежь в возрасте до 30 лет.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: