Галина Немцева, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательной Думе Томской области, призвала жителей Томской области принять участие в выборах президента.  

- Подходит к финалу президентская гонка. За эти несколько месяцев мы слышали и обещания, и лозунга и даже призывы к «бойкоту» выборов. Кандидаты пытались удивить и избирателей и друг друга, - напомнила Галина Немцева.

-Нижний порог явки отменили более10 лет назад,  и это значит, что даже если свою волю выразит всего один человек, результат будет действительным.  И никакой «бойкот» выборам не имеет ровно никакого значения.

-Для тех, кто считает, что участвовать в выборах бесполезно, результаты все равно будут подделаны, скажу. Чем выше явка избирателей, тем сложнее делать фальсификации. А неучастие в выборах - как раз повод для таких фальсификаций, повод, воспользовавшись отсутствием избирателя,  использовать его голос так, как нужно кому-то. Так что гарантией честных выборов может быть только максимальная явка.

- Есть еще мнение, что мнение народа никому не интересно, власть все равно принимает решения, которые нужны ей, поэтому принимать участие в выборах- только тратить понапрасну время. Но позвольте, если народ высказывает свое мнение, и делает это активно, к нему невозможно не прислушаться. Согласна, что не всегда изменения происходят моментально, как нам хотелось бы. Но любые изменения можно начать, выразив свою гражданскую позицию.

- И наконец, право голоса дано нам Конституцией - верховным законом страны. Наше волеизъявление - это наша ответственность. А ответственное отношение к своему праву делает из человека личность и гражданина.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: