1 ноября заканчивается прием заявок от соискателей на звание «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» для молодых ученых и молодых дарований 2021 года. У тех, кто решился побороться за победу остается несколько дней для подачи необходимых документов.

В 2021 году  конкурс на соискание звания лауреата парламентской премии для молодых ученых и молодых дарований пройдет в 19-й раз. Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, студентов вузов, а также аспирантов, соискателей ученой степени, молодых ученых, преподавателей и специалистов народного хозяйства.

Звание «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» в номинации «Молодые ученые» присваивается за достижения в научной деятельности, вносящие большой вклад в развитие науки, а также направленные на научное и технологическое обеспечение реализации задач и национальных приоритетов РФ по трем разделам:

- естественные науки (включая подразделы «медицина», «физико-математические науки»);

- технические науки (включая подраздел «архитектура»);

- гуманитарные науки.

Возраст соискателя не должен превышать 35 лет на дату выдвижения.

К участию в номинации «Молодые дарования» допускаются обучающиеся общеобразовательных организаций Томской области, возраст которых составляет не менее 14 лет на дату выдвижения, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций. Средний балл в оценочной ведомости соискателя за предыдущий учебный год должен быть не ниже 4,75, при этом соискатель не должен иметь оценок ниже «хорошо».

- Ажиотаж на подачу заявок в последний день – обычная практика. Но не стоит забывать, что в этом году с 30 октября в Томске вводятся дополнительные нерабочие дни и ограничения, поэтому соискателям не стоит ждать до последнего и лучше поторопиться с подачей документов, - обратил внимание руководитель аппарата Законодательной Думы Томской области Евгений Бабушкин.  

Документы на соискание звания «Лауреат Премии» принимаются до 17:00 часов 1 ноября 2021 года по адресу: г. Томск, пл. Ленина, 6, каб. 220 (организационный отдел аппарата Законодательной Думы Томской области).

Анкета конкурсантов 2021 года доступна для заполнения на официальном сайте Законодательной Думы Томской области в разделе «О Думе» подраздел «Премия Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований».

Контактные телефоны для уточнения информации по конкурсу: (3822) 510-115; 517-354, e-mail: duma@tomsk.gov.ru; efremova@tomsk.gov.ru.  

  

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: