На сайте Законодательной Думы Томской области размещен очередной выпуск программы «Время. Томичи. Законы». Он рассказывает об обновлении депутатского корпуса в седьмом созыве, а руководители фракций делятся планами и приоритетами в работе на ближайшее будущее.

По итогам выборов большинство мандатов осталось у «Единой России». Коммунисты увеличили свою фракцию до 7 депутатов. «Справедливая Россия» теперь представлена тремя депутатами, фракция ЛДПР сократилась до трёх человек, ещё 2 места взяли «Новые люди».

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области:

- Эти 5 политических объединений с этого дня составляют фундамент нашей главной партии – партии томичей.

Оксана Козловская, председатель Законодательной Думы Томской области, фракция «Единая Россия»:

- Дума очень серьёзно обновилась, практически половина депутатов у нас новых. Из них достаточно большое количество людей, которые раньше никогда депутатами не были. Это люди разных поколений, и в этом составе Думы это заметно выражено, и в этом будет сложность нашей дальнейшей совместной работы.

Леонид Терехов, депутат Законодательной Думы Томской области, руководитель фракции ЛДПР:

- Я считаю, что обновление – это нормальный политический процесс. Главное, чтобы у человека было желание и обострённое чувство справедливости. Остальное очень быстро приложится. Главная цель – повышение уровня качества жизни жителей Томской области. Депутаты ЛДПР всегда поддерживают те изменения, которые направлены на социально-экономическое развитие региона.

Галина Немцева, депутат Законодательной Думы Томской области, руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»:

- Абсолютная власть никогда ни к чему хорошему не приводила, и партия большинства должна понимать, что она теперь несёт полностью всю ответственность за происходящее в Томской области, за принятые решения, раз они его своим квалифицированным большинством будут проталкивать и принимать.

Наталья Барышникова, депутат Законодательной Думы Томской области, руководитель фракции КПРФ:

- Я 10 лет назад впервые вошла в этот зал, не зная подробностей работы в областной Думе. Всё это в ходе узнаёшь, учишься, напитываешься опытом и затем уже работаешь в полную силу. Мне нравится состав нашей партии, и очень хорошо, что прошло обновление. Не такое кардинальное, как в городской Думе, но можно говорить о связи опытных товарищей с теми, кто впервые пришёл.

Максим Вдовин, депутат Законодательной Думы Томской области, фракция «Новые люди»:

- У нас в партии есть возможность высказываться всем депутатам. В рамках областной Думы мы будем отстаивать те интересы, которые перед нами стоят. Иногда это будет, возможно, совпадать с мнениями и решениями «Единой России». Как показывает практика городской Думы, не всегда всё, что предлагают члены партии «Единой России», является крайне негативным. Но при этом у нас есть опыт успешного взаимодействия и с оппозиционными кандидатами, поэтому мы за адекватность, оптимальное решение задач и конструктив».

Оксана Козловская:

- Я думаю, что до конфликтов у нас дело не дойдёт. Мы сейчас работаем одной командой и отвечаем за принятие тех законов, которые обеспечивают развитие региона, как минимум, на ближайшие 5 лет. Я надеюсь, что в рамках конструктивных отношений мы будем работать и в этом созыве.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: