В ходе заседания Совета Федерации Владимир Кравченко рассказал Министру промышленности и торговли Денису Мантурову о массовых случаях подделки промышленной продукции. По словам парламентария, данный факт существенно затрудняет развитие стратегически важных отраслей промышленности страны.

Как отметил член Совфеда, ещё в декабре 2016 года Правительством было утверждена Стратегия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации.

Вместе с тем, по мнению законодателя, проблема, связанная с рынком фальсифицированной продукции остается.

Совсем недавно мы встречались с генеральным директором Томского электромеханического завода, депутатом Законодательной Думы Томской области Иваном Пушкаревым. Сегодня на предприятии осваивают новые технологии, осуществляют масштабную модернизацию производственных линий, но при этом развитие тормозит рынок фальсификата и контрафакта.

Со своей стороны руководство организации предлагает идти по пути ужесточения наказания за производство и продажу «незаконной» продукции, – заявил представитель «палаты регионов».

Сенатор также подчеркнул, что для успешной борьбы с этим видом «теневого бизнеса» необходимо устранить внести ряд дополнений в действующее законодательство.

– В частности, необходимо обратить внимание на отсутствие понятийного аппарата незаконного оборота промышленной продукции. Остро стоит необходимость и в развитии законодательства Российской Федерации в области интернет-торговли в части установления необходимых и достаточных полномочий контролирующих органов и порядка надзора за деятельностью интернет-магазинов, – сообщил Владимир Кравченко.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: