Депутаты Законодательной Думы Томской области Александр Ростовцев и Галина Немцева посетили "Северский кадетский корпус". Они пообщались с директором учебного заведения Александром Окуневым, а также оценили условия, в которых живут и учатся кадеты.

- В прошлом году мы выделяли деньги на приобретение новых шкафов. Сейчас замены требует также кое-что из мебели, компьютерной техники и спортивного инвентаря. Условия для проживания и обучения у кадетов неплохие, но хочется, конечно, лучше. Будем стараться оказывать ребятам посильную помощь. В этот раз, кстати, лично познакомилась с директором, Александром Окуневым. Впечатления от визита положительные, - отметила Галина Немцева.

Северский кадетский корпус - это общеобразовательная школа с круглосуточным пребыванием детей на протяжении всего учебного года, в нем обучаются 180 воспитанников. В образовательном процессе успешно применяются инновационные, проектные, информативно-коммуникативные, исследовательские, рефлексивные технологии.

- Воспитание патриотизма среди молодежи является главной задачей кадетского движения. В Северском кадетском корпусе процесс обучения выстроен таким образом, что у каждого подростка есть возможность стать сильным и умным. В учебных корпусах есть стрелковый тир, борцовский и тренажерный зал, изостудия декоративно-прикладного творчества, военно-исторический музей, плац, где проходят занятия по строевой подготовке. Здесь юные воспитанники получат самое современное образование,- сказал Александр Ростовцев.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: