Жители Асиновского района в ближайшее время определят территорию, которая будет благоустроена в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

пл.Ленина в г. Асино
пл.Ленина в г. Асино

Рейтинговое голосование по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» пройдет на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Депутат областного заксобрания Олег Громов, представляющий интересы жителей Асиновского района, отмечает, что в последние годы райцентр преображается в лучшую сторону.

- Благодаря реализации этой программы в нашем городе появляется всё больше благоустроенных пространств, зон отдыха. Перед нами стоят большие и интересные задачи, мы вместе с жителями выберем территории, которые будут радовать и притягивать к себе. Здесь очень важно мнение каждого, - подчеркнул депутат.

Жители Асиновского района смогут выбрать одну из четырех предложенных территорий. Это площадь им. Ленина; ул. им. Ленина от пересечения ул. Станционной до пересечения с ул. Стадионной по обе стороны; ул. им. Ленина от дома № 33/1 до пересечения с ул. Сельской; сквер на пересечении ул. им. Ленина и ул. Д. Фурманова.

Всего в Томской области голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта пройдет в семи муниципалитетах, где проживает свыше 20 тысяч человек. Это Томск, ЗАТО Северск, Стрежевой, а также Томский, Асиновский, Кожевниковский и Колпашевский районы.

При этом жители Томска, Северска и Стрежевого ранее уже выбрали территории для благоустройства, поэтому в ходе общероссийского голосования им предстоит выбрать дизайн-проекты будущих общественных пространств.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: