Депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Харахорин вошел в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность мэра городского округа Стрежевой. Его кандидатуру внес губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Валерий Харахорин 12 лет руководил северной столицей региона. В этом году, победив на выборах в региональный парламент, он оставил пост мэра, чтобы представлять интересы жителей северных районов области в законодательном органе.

Градоначальника Стрежевого уже во второй раз назначит городская дума из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Комиссия состоит из 10 членов, половину которых назначает дума города, а другую – губернатор Томской области. Кроме Валерия Харахорина глава региона направил для работы в комиссии председателя Стрежевского совета ветеранов войны и труда Николая Крюкова, и.о. начальника департамента по социально-экономическому развитию села Елену Булкину, замначальника департамента муниципального развития Алексея Быкова и вице-губернатора по территориальному развитию Анатолия Рожкова.

Принимать документы от кандидатов на высший городской пост конкурсная комиссия будет до 23 октября, а сегодня выберет своего председателя. 17 ноября комиссия рассмотрит документы кандидатов и примет решение о регистрации. 3 декабря окончательную точку поставят депутаты города Стрежевого, проголосовав за будущего мэра.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: