Новым президентом Союза строителей Томской области избран областной депутат, заслуженный строитель России Сергей Звонарев. На этом посту он сменил своего коллегу-парламентария Бориса Мальцева.

фото: пресс-служба ТГАСУ
фото: пресс-служба ТГАСУ

На расширенном заседании Союза строителей Томской области Борис Мальцев, возглавлявший Союз на протяжении семи лет, объявил о своем решении покинуть пост главы объединения по собственной инициативе:

— В Союзе я вместе с вами отработал семь лет. Примите от меня искренние слова благодарности за совместную работу. Недавно мне исполнилось 80 лет, и я считаю, что для руководителя важно уйти вовремя, уступив место молодым и сильным профессионалам. Готов оказывать помощь в любом качестве, — сказал Борис Мальцев.

Еще один областной депутат, президент саморегулируемой организации Ассоциации «Томские строители» г. Томска и Томской области Екатерина Собканюк искренне поблагодарила экс-президента за помощь:

— Мы все знаем, что можем получить у Вас поддержку по любому вопросу и в любое время суток. Уверена, что и дальше томские строители будут тесно взаимодействовать с признанным лидером отрасли.

Председатель комитета по экономической политике Законодательной Думы Томской области, ректор ТГАСУ Виктор Власов поддержал коллегу:

— Борис Алексеевич – мой наставник, мой учитель и консультант по многим вопросам. С ним мы часто обсуждаем многие вопросы развития строительства, строительных наук. Уверен, что с Борисом Алексеевичем мы и дальше будем сотрудничать в стенах нашего университета – он избран членом Ученого совета ТГАСУ, а также будет работать профессором на кафедре технологии строительного производства строительного факультета.

Кандидатуру Сергея Звонарева в качестве своего преемника предложил сам Борис Мальцев.

— Благодарю всех коллег за оказанное доверие, — сказал по итогам голосования Сергей Звонарев. — Намерен сделать все возможное, что от меня зависит, для развития строительного комплекса в Томской области, надеюсь на помощь, конструктивную критику и поддержку коллег.

Сергей Звонарев – депутат Законодательной (Государственной) Думы Томской области третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. Председатель постоянной парламентской комиссии по имуществу. Заслуженный строитель Российской Федерации. Награжден Почетной грамотой Госстроя РФ, обладает личным сертификатом Госстроя «Лучший руководитель предприятия строительного комплекса России». Лауреат премии «Российский строительный Олимп». Генеральный директор финансово-строительной компании «ГазХимстройИнвест».

Справка:

Союз строителей Томской области действует с 2002 года. В настоящее время он объединяет около 60 компаний разного профиля, так или иначе связанных со строительством. Это инвестиционно-строительные, монтажные, проектные организации, предприятия стройиндустрии, страховые и юридические компании, банки, научно-образовательные учреждения, а также частные лица. В разные годы объединение возглавляли Екатерина Собканюк, Михаил Рутман и Борис Мальцев.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: