Депутат Законодательной Думы Томкой области Олег Громов поддержал сеть филиалов Асиновской межпоселенческой централизованной библиотечной системы.

На укрепление материально-технической базы библиотек Асиновского района направлено порядка 300 тысяч рублей. Эти средства распределены между пятью филиалами.

По словам депутата, в библиотеке микрорайона ТРЗ, было холодно, сквозило из старых рассохшихся рам. Сейчас удалось заменить оконные блоки, пространство стало более привлекательным для посещения читателей и работы персонала.

Филиал библиотеки по ул. Тельмана, 38, где в скором времени произойдет реконструкция благодаря федеральной программе, получил дополнительно 50 тыс. рублей на обустройство новых стеллажей для книг. Еще столько же выделено библиотеке микрорайона Лесозавод на приобретение литературы. Также материальная помощь оказана библиотекам сел Филимоновка и Ново-Кусково. На очереди в следующем году - п. Светлый и с. Новиковка.

- В ходе своей депутатской деятельности я регулярно встречаюсь с жителями Асиновского района, и знаком со многими проблемами, в том числе библиотечной системы. Чаще всего эти учреждения сталкиваются с недостатком средств на ремонт и редким обновлением книжного фонда. Ведь библиотека сегодня - это не просто место выдачи литературы, но и многопрофильное культурное учреждение, особенно в отдаленных микрорайонах и селах. Поэтому нужно уделять внимание своевременному обновлению материальной базы библиотечных фондов, - отметил депутат.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: