Вице-спикер, председатель бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец:

- Поправки в Конституцию, касающиеся социальной сферы, закрепляют в основном законе страны целый ряд новых положений о пенсионном обеспечении граждан, социальных выплатах, индексации социальных пособий. Наша страна достигла высокого уровня развития, чтобы установить "планку" социальных гарантий, которые будут закреплены в Конституции. Помощь получат те, кому она действительно нужна. Эти обязательства не могут быть нарушены - вне зависимости от конъюнктуры рынка и экономической ситуации в стране.

- В центре внимания поправок - человек. Каждый гражданин России должен почувствовать себя защищенным, должен быть уверен в том, что его права на поддержку государством будут гарантированы в течение всей жизни.

- Сегодня нашей стране необходима новая степень защиты государственного суверенитета. Поправки в Конституцию позволят обеспечить территориальную целостность России, противостоять внешнему правовому давлению, поддержать соотечественников.
- Россия - многонациональное государство, с огромным человеческим потенциалом. Создана общая история нашей великой страны, основываясь на принципах добрососедства и взаимовыручки. Россия чтит память защитников Отечества, ценит историческую правду. И для каждого россиянина важно укрепление мира и безопасности. Уверен, что долг каждого из нас - принять участие в голосовании за внесение поправок в Конституцию РФ.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: