Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал Правительству России восстановить финансирование программы  «Комплексное развитие сельских территорий», а также на законодательном уровне определить понятие «сельские территории».

Об этом по итогам совещания, прошедшего на площадке верхней палаты российского парламента, рассказал сенатор Владимир Кравченко. В январе на заседании Совфеда он просил Сенат вернуться к рассмотрению вопроса  финансирования сельских территорий. По словам представителя томского областного парламента в СФ, федеральные деньги не выделены на реализацию пяти проектов в пяти районах Томской области. Потребность в средствах федерального бюджета оценивается в 758 млн рублей. В общероссийском масштабе, по сведениям Минсельхоза, на реализацию инфраструктурных проектов по госпрограмме необходимо 35 млрд рублей.

- Подготовлены проектно-сметные документации, проведены общественные слушания. Граждане ждут решения вопроса! На сегодняшний день окончательного ответа на него нет, — подчеркнул Кравченко, обращаясь к председателю Совфеда Валентине Матвиенко.

Спикер СФ дала поручение обсудить ход дальнейшей реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

- В случае поддержки инициативы в районах Томской области удастся реализовать ряд актуальных для сельской местности мероприятий, включая пять крупных инфраструктурных проектов в сфере культуры, образования, газо- тепло- и водоснабжения, — отметил Владимир Кравченко.

В совещании обсуждении приняли участие сенаторы, представители Минсельхоза, Минфина, Минпросвещения, Минэкономразвития и эксперты.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: