Депутаты Борис Мальцев и Сергей Звонарев от имени Законодательной Думы Томской области поздравили  работников и ветеранов  Управления «Химстрой»  с  70- летием, а также вручили награды областного парламента.

В своем поздравлении депутат Сергей Звонарев отметил, что «Химстрой» - одно из известнейших предприятий строительства на территории Томской области. Хотя в первые десятилетия своей истории был сугубо военной организацией и носил кодированное наименование «Строительство № 601».

- Не знаю как бы я смог состояться как человек, как  строитель, как депутат, если бы 18 августа 1977 года не приехал по комсомольской путевке в «Химстрой»  молодым специалистом - выпускником Волгоградского инженерно-строительного института. Здесь и получил трудовую закалку на строительстве заводов комбината - гиганта – Томского нефтехима , – отметил Сергей Звонарев.

На счету производственного объединения множество строек производственного масштаба, военно-промышленные и иные оборонные объекты, десятки учебных и лабораторных корпусов для вузов Томска и Северска, многие другие объекты социально-культурного назначения.

 На торжественном вечере к ветеранам «Химстроя» обратился депутат Борис Мальцев:

-  Уважаемые ветераны! Все  величие городов создается строителями. И слава «Химстроя» касается каждого из нас. В далекие послевоенные годы по заданию Родины в кратчайшие сроки мы создали крупнейший в мире комбинат по производству ядерного  оружия – Сибирский химический комбинат. Это было очень важно для удержания мира на земле во времена холодной войны. И дальнейшая работа «Химстроя», связанная с мирным строительством Северска и Томска, с каждым годом продолжала  формировать его  славную трудовую летопись.

За большой личный вклад в развитие предприятия памятными знаками «Герб Томской области» в серебряном исполнении награждены Гирявенко Ольга Михайловна и Кирсанов Иван Анатольевич.  Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области вручены: Акимову Виктору Васильевичу, Афониной Любови Ивановне, Балашовой Наталье Анатольевне, Литвинову Александру Федоровичу, Ткаченко Василию Акимовичу, Чебуранову Виктору Василевичу, Чемерису Анатолию Федоровичу, Шубину Владимиру Владимировичу.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: