Депутат Законодательной Думы Томской области Гульнур Копылова вошла в состав инициативной группы по организации выездной работы для проведения диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения с использованием мобильного медицинского диагностического комплекса на территории Асиновского района.

Медики Асиновского района начали осуществлять профилактические осмотры в мобильном диагностическом медицинском комплексе. «Поликлиника на колесах» была передана из областного фонда и переоснащена под функции смотрового кабинета, а также проведение ЭКГ и забора крови. Мобильный формат работы позволяет осуществлять выезд в организации и на предприятия и максимально проконтролировать здоровье работающего населения. При первом тестовом выезде мобильной медицинской бригады осмотр прошли 104 человека без отрыва от производства.

- Население, безусловно, положительно относится к мобильным формам работы медицинских служб. И с каждым годом их становится все больше. Очень важно уделять внимание своему здоровью даже в то время, когда ничего не беспокоит, - отметила Гульнур Копылова.

Для справки

С 2019 года изменился порядок проведения диспансеризации взрослого населения. С 18 до 39 лет диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, с 40 лет ежегодно. По отдельным возрастным периодам разный набор исследований. В рамках национального проекта «Здравоохранения» Правительством Российской Федерации поставлена задача к 2024 году обеспечить ежегодный охват диспансеризацией не менее 70% жителей.

На территории Асиновского района при проведении профилактических осмотров взрослого населения активно используются выездные формы работы. За первое полугодие выездная медицинская бригада побывала в 15 сельских населенных пунктах, профилактические осмотры прошли более 800 сельских жителей.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: