Анатолию Николаевичу Парубину 15 мая исполнилось 100 лет. Сегодня фронтовика от имени депутатов и председателя Законодательной думы поздравит председатель комитета по труду и социальной политике Олег Правдин. 

Анатолий Николаевич Парубин родился в селе Наумовка Томской области. Он был снайпером и огнеметчиком, командуя отделением отдельного батальона огнеметов. Освобождал Румынию, Болгарию, Югославию, Венгрию и Австрию. Завершил войну в Вене. Имеет звание капитана в запасе, награжден орденом Отечественной войны I степени и боевыми медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Будапешта», «За освобождение Белграда», «За взятие Вены».

С раннего утра юбиляр принимает поздравления от родных, представителей власти, депутатского корпуса и общественных организаций. 

Анатолий Николаевич ведет активный образ жизни. Накануне своего сотого дня рождения в школьном музее он делился впечатлениями от поездки в столицу с юными томичами. 

Бывший огнеметчик неоднократно подчеркивал, что секрет его хорошей физической формы заключается в утренней гимнастике с обязательными приседаниями и обливаниями прохладной водой. 

— Война мне до сих пор снится. Мы воевали, учиться нам было некогда. Но мы, как и вы, также стремились к знаниям, влюбленностям, одним словом – к жизни. Я желаю вам усердно учиться и добиваться хороших результатов. И если потребуется, всегда будьте готовы встать на защиту нашей Родины, — заявил томский ветеран, обращаясь к молодежи. 

На Парад Победы в Москву 9 мая были приглашены пятеро томских ветеранов: Татьяна Федоровна Кронцева, Надежда Александровна Зубова, Анатолий Николаевич Парубин, Федор Тимофеевич Бондаренко и Владимир Егорович Андрейчук.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: