Молодежный парламент Томской области приглашает всех желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Традиционная международная образовательная акция в этом году состоится 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата. Участникам теста будет предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны.

Ежегодная акция проходит в рамках проекта «Большая история» и охватывает все субъекты Российской Федерации, а также зарубежные страны. Участниками теста могут стать граждане РФ, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане. При этом возраст, образование, социальная принадлежность и вероисповедание значения не имеют.

Тест по истории Великой отечественной войны проводится Молодежным парламентом при Госдуме РФ с 2015 года. В томской области он проходит при поддержке регионального Молодежного парламента.

- В этом году тест содержит 40 вопросов, имеет базовый и профильный уровни. По словам организаторов, в этом году добавлены вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей, - рассказал член Молодежного парламента Томской области Вячеслав Соловьев.

Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта big-history.ru. Тест проводится в единый день - 2 декабря 2022 года. Начало в 11.00 по местному времени. Общее время выполнения заданий - 40 минут. Онлайн форму теста можно будет заполнить 10 декабря в течение всего дня по московскому времени. Результат онлайн теста выдается участнику сразу после завершения его прохождения.

Зарегистрированные площадки акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в Томской области

Результаты теста позволят оценить уровень исторической грамотности граждан России, а также соотечественников, проживающих за рубежом. Сама же акция направлена на мотивацию граждан к изучению истории победы над фашизмом.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: