Работа «на удаленке», подвиг медиков, волонтерское движение - одни из ключевых признаков, характеризующих 2020-ый. Депутат Законодательной Думы Томской области Степан Михайлов подвел итоги прошедшего года.

В условиях угрозы распространения нового вируса COVID-19 с трудностями столкнулись все без исключения: работники бюджетной и социальной сфер, сотрудники различных предприятий, бизнесмены, политики. Пандемия спровоцировала новую волну внедрения современных технологий коммуникации в жизнь людей. Проведение видеоконференций, использование мессенджеров, социальных сетей сегодня становится нормой и помогает не останавливать рабочие процессы.

- В этих условиях в комитете нашей партии были приняты все меры, чтобы избежать заболевания сотрудников. Активно используем работу на удаленном режиме, пересмотрели рабочие графики и обеспечиваем сотрудников средствами индивидуальной защиты, - рассказал депутат, руководитель регионального исполкома Томского отделения партии «Единая Россия» Степан Михайлов.

Он подчеркнул, что год был наполнен событиями, которые заставляли принимать непростые решения оперативно и максимально ответственно. Самое главное – власти удалось удержать контроль над ситуацией.

- Конечно, основная нагрузка в этом году легла на наших врачей. Они ежедневно принимают больных, подвергая себя максимальному риску, - говорит депутат. – Для нас самым главным приоритетом стала работа нашего Волонтерского центра. Мы максимально сократили расходы на текущую деятельность и все предвыборные проекты. Это позволило приобрести и передать два автомобиля для больницы, оказать помощь медицинским учреждениям в приобретении оборудования, расходных материалов, обеспечить самым необходимым волонтеров, которые уже почти год в ежедневном режиме помогают людям старшего поколения пережить это непростое время.

В конце декабря областные депутаты утвердили параметры регионального бюджета на 2021 год. Несмотря на все сложности, удалось избежать сокращения расходов на ремонт и строительство дорог в бюджете области.

- А для Верхнекетского района суммы даже увеличены, - подчеркнул Степан Михайлов. - На сегодняшнем этапе это самое важное. Но еще важнее добиться того, чтобы все средства были эффективно потрачены. Уверен, что прежде чем начинать ремонтные работы на дорогах Верхнекетского района необходимо провести встречи с жителями. Уже весной люди должны понимать, что будет сделано, какие работы будут проведены и на каких конкретно участках.

Депутат уверен, что и 2021 год не позволит расслабиться - предстоит устранять последствия пандемии:

- Нам всем сейчас нужно справиться с пандемией и начинать восстанавливать нормальную работу предприятий малого и среднего бизнеса, особенно в сфере услуг. Предприниматели понесли большие потери, им нужна поддержка государства и власти на всех уровнях. Ну и всем нам хочется пожелать поскорее снять маски!

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: