Юристы, экономисты и инженеры – самая многочисленная категория среди помощников областных депутатов шестого созыва. Это отметила сегодня спикер Оксана Козловская в ходе традиционного семинара-совещания. Первая встреча с помощниками депутатов нового созыва была посвящена приоритетным направлениям работы областного парламента.

Открывая семинар-совещание, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская отметила, что существенное обновление штата помощников депутатов отразится на работе депутатского корпуса в целом. Она подчеркнула, что именно от них зависит эффективность деятельности по ряду направлений, особенно по работе с населением.

- У нас серьезно поменялся состав помощников, в том числе их образовательный уровень и средний возраст, - сказала Оксана Козловская. - В целом помощники стали моложе, что не может не радовать. Они стали более образованными: среди них есть кандидаты и доктора наук. Доминирующие профессии – юристы, экономисты и инженеры. Я надеюсь, что это поможет нам более качественно и квалифицированно работать с обращениями людей, которых бывает очень много. Например, в пятом созыве депутатам поступило около 19,5 тысяч обращений.

Оксана Козловская рассказала помощникам о приоритетных направлениях работы Законодательной Думы Томской области VI созыва. Она подробно остановилась на новой структуре областного парламента, рассказала о деятельности комиссий, пояснив, что их работу организует именно помощник депутата, возглавляющего комиссию. Отдельно председатель областной думы коснулась бюджетной темы, рассказала, как идет работа над главным финансовым документом области, напомнив, что все предложения по бюджету от депутатов необходимо направить до начала работы согласительной комиссии.

В ходе семинара-совещания специалисты областной администрации и аппарата Законодательной Думы Томской области объяснили помощникам общие принципы организации работы с обращениями граждан, права и обязанности помощника областного депутата. Также помощникам дали подробную информацию об организации документооборота и делопроизводства в думе, правилах оформления текстовых документов и подготовке информационных материалов о деятельности депутата.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: