Депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Звонарев принял участие в презентации образовательного центра «Точка роста», открывшегося в Копыловской средней школе Томского района. Центр был создан в рамках нацпроекта «Образование».

Для открытия «Точки роста» в Копыловской школе был проведен ремонт, создана современная инфраструктура, установлено высокотехнологичное оборудование. В этих центрах ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами. Кроме того, школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

В ходе экскурсии школьники продемонстрировали депутату навыки сбора и разбора оружия, технику оказания первой медицинской помощи, дистанционное управление квадрокоптерами, запрограммированных роботов. В зоне работы с шахматами Сергей Звонарев, большой любитель этого вида спорта, сыграл партию и поделился с ребятами некоторыми тонкостями игры.

- Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» позволит расширить возможности получения качественного современного образования школьникам сельских территорий, тем самым уменьшит разрыв между городскими и сельскими школами, - подчеркнул депутат. - Как следствие поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

В завершении встречи Сергей Звонарев отметил, что оказанная им поддержка пойдет на укрепление материально-технической базы школы.

Добавим, что в сентябре этого года в школах Томской области открылся 31 центр «Точка роста». Всего с 2019 года в регионе было создано 60 таких центров. В них более 26 тысяч школьников на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: