В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина представитель Законодательной Думы Томской области в Совете Федерации Владимиру Кравченко награжден орденом Дружбы «За большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность».

Указ был подписан главой государства в марте текущего года. Но церемония награждения из-за эпидемиологических ограничений состоялась только сейчас. Орден Дружбы был вручен сенатору Кравченко в Кремле первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко.

Для сенатора Орден стал третьей по счету федеральной государственной наградой: ранее представитель СФ награждался Орденом «Красной Звезды» (за участие в боевых действий на территории Республики Афганистан) и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

По словам представителя Совфеда награда стала следствием активной работы команды губернатора Томской области Сергея Жвачкина на федеральном уровне.

— Практически на все инициативы федерального уровня, у команды главы региона есть дополнения и предложения. Традиционно наши наработки в сфере улучшения правовых актов, правоприменительной практики высоко оцениваются как со стороны Сената, так и федеральных органов исполнительной власти. Хочу поблагодарить и экспертные сообщества, с которыми мы активно сотрудничаем при формировании предложений: областных депутатов и лично председателя Законодательной Думы Томской области Оксану Козловскую, Томскую торгово-промышленную палату, региональное отделение «Опоры России», представителей научно-образовательного сообщества, руководителей томских предприятий — локомотивов роста томской экономики, — подчеркнул Кравченко.

Сенатора Кравченко с получением государственной награды поздравил председатель комитета по экономической политике Совфеда Андрей Кутепов. Он подчеркнул, что Владимир Кравченко, являясь членом комитета по экономической политике, активно работает по целому ряду социально-экономических вопросов.

— Практически на каждом заседании Совфеда и заседаниях комитета мы слышим выступления Владимира Кравченко. Он всегда задает острые, злободневные вопросы представителям Правительства и вносит конструктивные предложения. Недавно он возглавил рабочую группу комитета СФ по поддержке малого и среднего бизнеса. Я знаю, что Томская область является один из регионов – лидеров в Сибирском федеральном округе по числу субъектов предпринимательской деятельности. При этом велика роль инновационного бизнеса, работающего по приоритетным направлениям научно-технического развития государства. Владимир Кравченко умеет отстаивать интересы этого сектора экономики. Он вел и ведет активную деятельность, направленную на выработку предложений по снижению ставок страховых взносов для инновационных предприятий, деятельности по укреплению экспортноориентированных организаций, системной поддержке наиболее пострадавших секторов предпринимательской деятельности. И это только некоторые из направлений, — сообщил Андрей Кутепов.

С мнением представителя палаты регионов солидарен и доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой политологии НИ ТГУ Алексей Щербинин, с которым сенатор совместно возглавляет Лабораторию исследования проблем парламентаризма при ТГУ.

— «Де-юре» статус Совет Федерации за последнее время значительно повысился. Совфед в ещё большей степени стал генератором полезных предложений по развитию общественных и государственных институтов, повышению качества жизни граждан. Такой подход требует от сенаторов нового стиля работы. Он заключается в полном погружении в повестку дня, умению слышать проблемы граждан и находить ответы на их вопросы. Стоит отметить, что именно такой подход к работе применяется и руководством Совфеда, и губернатором Сергеем Жвачкиным, — отметил Щербинин.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: