Депутаты областной Думы Гульнур Копылова и Олег Громов побывали в Асиновской районной больнице, где познакомились с условиями лечения ветеранов.

Депутаты осмотрели специализированные палаты, оборудованы на базе терапевтического отделения районной больницы, оценили условия пребывания. По информации администрации лечебного учреждения, в 2017 году 5 человек воспользовались возможностью пройти курс оздоровления, в 2018 – 70 человек. Списки желающих на плановое оздоровление формируются в районном Совете ветеранов. Также в районе организованы курсы лечебной физкультуры и лектории по профилактике заболеваний.

- Очень важно, что теперь и у асиновских ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, тружеников тыла, ветеранов труда, вдов участников Великой Отечественной войны и членов их семей есть возможность получить курс оздоровления в по-домашнему уютных палатах,- подчеркнула Гульнур Копылова.

Депутат Олег громов отметил, что люди старшего поколения нуждаются в особой заботе и поддержке. Для ветеранов в Асиновской больнице созданы особые условия для получения физиопроцедур, витаминотерапии, общеукрепляющей терапии, необходимых обследований и дополнительного питания.

Благодаря поддержке депутатов было приобретено оборудование для  ветеранских палат повышенной комфортности. В структуре районного здравоохранения внимание уделяется организации паллиативной медицинской помощи (2017 год – 47 пациентов, 2018 год – 73). Начата работа по созданию отделения реабилитации. Оба депутата принимают активное участие в реализации целевой областной программы организации оздоровления жителей старшего возраста.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: