Молодежный парламент Томской области совместно с Томской областной детско-юношеской библиотекой подвели итоги и наградили победителей областного конкурса историко-поисковых, исследовательских, литературных работ «Россия, Родина моя!».

В этом году конкурс «Россия, Родина моя!» прошел в дистанционном формате и был посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 152 участника из Томска, Северска, Асино, Колпашево, Стрежевого, а также из  Кривошеинского, Томского, Зырянского, Бакчарского, Каргасокского, Верхнекетского, Первомайского, Кожевниковского, Асиновского, Чаинского, Тегульдетского, Александровского  районов представили свои историко-поисковые, исследовательские и  литературные работы на суд жюри.

- Конкурсные работы ребят – это воспоминания фронтовиков и тружеников тыла, сочинения, стихи, исследовательские работы. Участники конкурса дополнили тексты мультимедийными презентациями, фотографиями, документальными фильмами, историческими документами и другими иллюстративными материалами, - рассказал председатель Молодежного парламента Томской области Яков Хованский.

Работы участников конкурса были представлены в следующих номинациях:  «Была война, была Победа!»; «И живы в памяти герои - томичи»; «География Победы» - посвящается битвам Великой Отечественной войны; «Война вошла в семью мою»; «Солдатский треугольник с фронта»; «Стояли, как солдаты, города-герои»; «Лишь с честью воинской сравнима та, трудовая наша честь»; «Всё для фронта, всё для Победы!».

Яков Хованский отметил, что  благодаря конкурсу многие школьники познакомились с неизвестными героическими страницами истории своих предков – героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

- Значимость данного мероприятия растет с каждым годом и открывает новые грани истории Великой войны и Великой Победы для каждого, кто прикасается к опыту исследования истории своей семьи, края, а также помогает укрепить связи между поколениями - ветеранами и молодежью, - подчеркнул парламентарий.

С соблюдением всех санитарных норм победителям и организаторам были вручены дипломы и благодарственные письма от Молодежного парламента Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: