Областной депутат Владимир Резников помог детскому саду №85 приобрести современное оборудование для робототехники. Воспитанники сада активно осваивают популярное направление и уже участвуют в престижном конкурсе на Кубок губернатора.  

Воспитанники сада начинают заниматься робототехникой с трех лет. «Чем раньше, тем лучше» – уверена педагог, учитель математики и информатики Мария Кузнецова.

- Детей робототехника увлекает и на начальной стадии легоконструирования и в дальнейшем, когда начинается программирование, - рассказала она. – Очень быстро выявляются технически одаренные дети, с природным инженерным мышлением. Но и всем остальным занятия робототехникой будут полезны. Навыки, которые при этом развиваются, обязательно пригодятся в жизни.

У 85-го детского сада три корпуса. Сегодня все они оснащены необходимыми наборами для занятий робототехникой, приобрести которые помог Владимир Резников. Сотрудничество сада и областного депутата началось давно, еще в годы строительства корпуса на Степановке. Депутат убежден, что детсадовское детство – дело государственной важности, здесь закладывается будущее города и страны.

- Все маленькие томичи должны иметь возможность совершенно бесплатно развивать свои таланты: в саду, в школе, в творческих мастерских детско-юношеских центров и в спортивных секциях, - убежден Владимир Резников.

Сейчас у педагога Марии Кузнецовой и ее подопечных горячая пора: заочная часть Кубка губернатора, финал которого состоится 2 ноября. Детсад №85 уже завоевывал эту награду и рассчитывает на победу и в этом году.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: