Депутат Законодательной Думы Томской области Гульнур Копылова провела встречу со студентками Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Основное внимание в беседе депутат уделила видам поддержки со стороны государства для молодых семей, а также рассказала участницам встречи о состоянии демографии в области и Асиновском районе.

Парламентарий отметила, что государство в последние годы принимает масштабные меры, чтобы оказывать поддержку семьям с детьми. Она рассказала о мерах господдержки, изложенных в Послании Президента РФ Федеральному собранию и в национальном проекте «Демография».

Всего за прошлый год в Томской области новорождённых в области появилось 10771, годом раньше их было 11920. Динамика рождаемости за 5 последних лет остаётся неутешительной и в Асиновском районе.

Сегодня в Томской области реализуются более двадцати видов выплат и пособий, направленных на поддержку малообеспеченных семей с детьми. Выдаются сертификаты регионального материнского капитала. Например, в прошлом году в районе их получили 34 семьи на сумму более 3 млн рублей. В 2019 году ежемесячное пособие на ребёнка из малоимущей семьи получили 2159 жителей района, на 4089 детей. Сумма выплат составила более 9 млн рублей.

Благополучие семьи, по мнению доктора Копыловой, во многом зависит от здоровья женщины и её нравственности. Депутат дала девушкам практические советы, как с юности сохранять женское здоровье. А также вручила участницам встречи различные информационные материалы о сохранении здоровья до брака и в семейной жизни.

- Не сегодня, так завтра вы станете хранительницами собственного семейного очага и молодыми матерями,- обратилась к участницам встречи депутат. – Важно знать, где и какую помощь может получить каждая из вас, чтобы благополучно преодолеть возрастную границу, сделать осознанный выбор и стать настоящей женщиной.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: