Проект закона «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» вместе с сопутствующими документами и материалами – всего четыре тома – внесены в областной парламент.

В документе, подготовленном к первому чтению, предлагается утвердить общий объем доходов областного бюджета в сумме 73 млрд 77 млн рублей, общий объем расходов – в сумме 69 млрд 91 млн рублей. В соответствии с условиями соглашений, заключенных с Минфином России по реструктуризации бюджетных кредитов, проект областного бюджета на ближайшие три года сформирован с профицитом в размере 3,9 млрд. рублей.

- Реализация национальных проектов и обеспечение социальных обязательств перед населением – по-прежнему приоритетные направления расходов регионального бюджета, - подчеркнул заместитель председателя областной думы, глава бюджетно-финансового комитета Александр Куприянец. – В частности, на следующий год предусмотрены средства на завершение или начало строительства ряда объектов: школы в городе Томске по ул. Д.Бедного и в Колпашевском районе, детская поликлиника в Асино и поликлиника в микрорайоне Южные ворота, спортивный комплекс в Молчаново, многоквартирные дома в Томске (под расселение жителей из аварийных домов) и в Первомайском районе.

Согласно закону «О бюджетном процессе в Томской области» в первую очередь копии документа отправляются в Контрольно-счетную палату Томской области и комитеты областной думы. Вместе с проектом закона о бюджете обсуждаются прогноз социально-экономического развития Томской области, основные направления бюджетной и налоговой политики, прогнозируемый объем доходов, расходов, дефицит (профицит).

В первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» может быть рассмотрен на собрании областной думы седьмого созыва в ноябре.

Затем проект закона будет направлен в согласительную комиссию для подготовки его к рассмотрению во втором чтении с учетом предложений и поправок, поступивших от субъектов законодательной инициативы. Также законопроект выносится на публичные слушания, инициируемые Законодательной Думой Томской области.

Документы по проекту бюджета 2022-2024

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: