Член Молодежного парламента Томской области Ридван Назимов стал призером на Всероссийском конкурсе образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива». Работа Ридвана вошла в десятку лучших.

В ходе подведения итогов конкурса молодой парламентарий был удостоен диплома первой степени, а также получил медаль за лучшую студенческую работу по направлению «Государственное строительство и конституционные права граждан».

- Во время работы в участковой избирательной комиссии мне приходилось сталкиваться с разными проблемами избирательной системы, одну из них я взялся решить. Написал научно-исследовательскую работу, которая  и была направлена на конкурс «Моя законотворческая инициатива». В развитие этой работы были разработаны поправки в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Сейчас они активно обсуждаются в стенах Законодательной Думы Томской области, – рассказал Ридван Назимов.

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учрежденный в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России, проводится ежегодно при неизменной и многолетней поддержке федеральных министерств, в ведении которых находятся образовательные и научные организации, высших законодательных (представительных) и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: