С Днем образования Томской области жителей региона поздравила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В поздравлении на имя губернатора Сергея Жвачкина и председателя областной думы Оксаны Козловской, в частности, говорится:

– Томская земля – надежный оплот Российского государства в Западной Сибири. Жители области во все времена верой и правдой служили Отечеству, в годы Великой Отечественной войны проявляли патриотизм и самоотверженность во имя победы над врагом, упорно и плодотворно трудились на благо Родины.

Сегодня область активно и эффективно использует свой значительный потенциал. Большое внимание уделяется технологическому прогрессу и инновационному развитию, укреплению ключевых отраслей промышленности, совершенствованию инженерной и транспортной инфраструктур.

В регионе созданы мощные производственный и научно-образовательный комплексы, ставшие гордостью России. Уверена, что Томская область и в дальнейшем будет вносить весомый вклад в решение общенациональных задач.

Справка:

Томская область в современных границах образована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 августа 1944 г. из 19 районов Новосибирской области и Зырянского района Кемеровской области. Через 3 месяца 7 октября 1944 года согласительная комиссия из представителей Новосибирской и Томской областей подписала акт о территориальном и хозяйственном разделении областей.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: