Уважаемые работники и ветераны железной дороги! Железнодорожный транспорт вносит большой вклад в развитие экономики Томской области и востребован у жителей региона.

Благодаря вашему добросовестному труду и профессионализму, перевозки по стальным магистралям становятся более комфортными.

Партнерство с Западно-Сибирской железной дорогой имеет большое значение для нашей области. Одним из результатов сотрудничества стало завершение строительства двухуровневой транспортной развязки с тоннелем под железной дорогой в районе 76-го километра перегона Томск – Тайга. Тоннель построен по уникальной технологии, позволившей ни на минуту не останавливать движение поездов в ходе строительных работ.

Желаем профессионалам отрасли счастья, крепкого здоровья, удачной дороги и как можно больше довольных пассажиров!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

Профессиональный праздник работников железнодорожного транспорта впервые установлен приказом министра путей сообщения Российской империи от 28 июня (10 июля по новому стилю) 1896 года. В советское время профессиональный праздник железнодорожников восстановлен постановлением ЦИК СССР от 28 июля 1936 года «О праздновании дня железнодорожного транспорта СССР». В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года День железнодорожника отмечается в первое воскресенье августа.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: