Уважаемая сильная половина Томской области! День защитника Отечества — это праздник настоящих мужчин, истинных патриотов, сильных духом людей, для которых Честь и Родина — не просто слова.

Служение Отчизне всегда было и будет почетной обязанностью каждого мужчины. И сегодняшнее поколение защитников Отечества достойно продолжает ратные традиции. Мы преклоняемся перед ветеранами, отстоявшими Родину в Великой Отечественной войне. Благодарим солдат и офицеров, с честью выполнивших воинский долг в горячих точках. Гордимся теми, кто сегодня охраняет наши рубежи и несет службу вдали от дома.

Желаем защитникам Отечества крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День защитника Отечества отмечается 23 Февраля. С 1923 года этот праздник отмечался как День Красной Армии — в честь победы над кайзеровскими войсками в 1918 году. С 1946 года он стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. В соответствии с Федеральным законом от 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России» этот праздник называется Днем защитника Отечества, а с 2002 года 23 Февраля является нерабочим днем.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: