Уважаемые работники и ветераны авиации! Для нашей Томской области с ее огромными расстояниями авиация играет важнейшую роль в жизнеобеспечении территорий.

Мы продолжаем поддерживать значимые для жителей области авиарейсы в Стрежевой, Каргасок, Новый Васюган и Кедровый, делая авиасообщение доступным. При поддержке федерального центра субсидируем для жителей области полеты по всей Сибири.

Эпидемиологическая обстановка не стала камнем преткновения для томской авиации, которая достойно проходит эти непростые испытания. Мы продолжаем развитие инфраструктуры воздушного транспорта. Благодаря поддержке президента, в нашей главной воздушной гавани – аэропорту Томска – идет масштабная реконструкция взлетно-посадочной полосы. Частный инвестор приступает к строительству нового пассажирского терминала.

Спасибо вам за высокий профессионализм и верность профессии! Желаем счастья, крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия и всегда ясной летной погоды!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

Профессиональный праздник – День работника гражданской авиации установлен Указом Президента РФ от 9 февраля 2013 года «О дне работника гражданской авиации» и отмечается ежегодно 9 февраля. Установление праздника приурочено к принятию Советом Труда и Обороны СССР 9 февраля 1923 года постановлений «Об организации Совета по гражданской авиации» и «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота». Этот день является официальной датой рождения гражданской авиации России.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: