Сегодня спикер Оксана Козловская и областные депутаты приняли участие в церемонии открытия на фасаде областного художественного музея мемориальной доски Почетному гражданину Томской области Егору Лигачёву. Здание музея раньше было Томским обкомом КПСС, которым Егор Лигачев руководил более 17 лет. Его не стало ровно год назад. В 2021-м году Егор Кузьмич отметил 100-летний юбилей.

– Годы его руководства Томской областью – особая страница истории нашего региона, - отметила Оксана Козловская. – Для томичей Егор Лигачёв был настоящим лидером, способным воодушевлять людей на подлинные трудовые подвиги, искренне переживающим за всё, что происходит в регионе, лично участвующим в решении любых вопросов. Его имя стало символом созидания. С ним Томская область связывает самые значительные достижения, превратившие наш регион в одного из лидеров социально-экономического развития Сибири и страны! Разведка и разработка месторождений нефти, строительство Томского нефтехимического комбината, развитие агропромышленного комплекса, создание томских филиалов Сибирского отделения Академии наук СССР и Академии медицинских наук СССР, развитие строительной отрасли, решение многочисленных проблем в социальной сфере. Для жителей Томской области известное словосочетание «лигачевский стиль руководства» – это совокупность таких понятий, как колоссальная работоспособность, стратегическое мышление, требовательность к себе и другим, умение видеть наиболее перспективные пути развития экономики, умение руководствоваться исключительно интересами народа и государства.

Церемонию открыл глава региона Сергей Жвачкин. В ней также приняли участие вице-спикер областного парламента Александр Куприяцец, председатели комитетов и руководители фракций Законодательной Думы Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: