Молодежный парламент при Государственной Думе России совместно с Молодежным парламентом Томской области реализуют международный проект «Большая история», приуроченный к Году памяти и славы.

В течение 2020 года молодые парламентарии проведут ряд просветительских, образовательных и благотворительных мероприятий. В частности:

– всероссийскую акцию «Скамья памяти»;

– всероссийский конкурс «Граффити Победы»;

– экспозицию «Женщины в войне»;

– международную образовательную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны (Тест по истории победы над фашизмом)»;

– всероссийские забеги по Городам-героям и Городам воинской славы «Время первых»;

– третий Всероссийский театральный конкурс, посвященный памяти жертв Холокоста, «Память народа».

Конкурс «Память народа» уже стартовал. Он проводится совместно с Евро-Азиатским Еврейским Конгрессом и Всероссийским союзом еврейских студентов.

В конкурсе могут принять участие учащиеся, студенты и преподаватели образовательных организаций в возрасте от 14 до 35 лет, представив театральную постановку, связанную с событиями Великой Отечественной войны и Холокостом. Срок приема заявок – 20 марта 2020 года. Финал Конкурса пройдет в Москве, его участниками станут пять номинированных на победу творческих коллективов.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20 марта 2020 года направить заявку на электронный адрес оргкомитета: holocaust-memory2020@mail.ru. При направлении заявки необходимо разместить ссылку на видеозапись театральной постановки, загруженную на видеосервер YouTube.

Более подробная информация о проекте «Большая история»: https://vk.com/bighistory2020

Официальный аккаунт Молодежного парламента при Государственной Думе России: https://vk.com/molparlamrf

Официальная страница Молодежного парламента Томской области: https://vk.com/mol_parl_70

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: