В Стрежевом в рамках городского молодежного турнира прошли выборы молодежного парламента третьего созыва. В преддверии выборов кандидаты провели дебаты и представили свои социальные проекты.

Среди кандидатов в Стрежевской молодежный парламент – представители общественных объединений и самовыдвиженцы. Представленные социальные проекты касались работы со школьниками, инвалидами, помощи малоимущим и нуждающимся. Был также предложен целый ряд идей по благоустройству города: строительство универсальной спортивной площадки, площадки для тренировки служебных собак, установка как одиночных арт-объектов, так и создание целой аллеи искусств. Оценивало работы ребят экспертное жюри, в состав которого вошли руководители организаций, депутаты областного парламента и городской думы.

- Встреча была полезной не только для авторов проектов, она была полезной для всех нас, - отметил член жюри, депутат Законодательной Думы Томской области Олег Коковин. – Мы узнали, что сегодня волнует стрежевскую молодежь, увидели ее желание менять городскую среду в лучшую сторону, в который раз убедились в ее неравнодушии и активной жизненной позиции.

Депутат внес свой вклад в формировании денежного фонда, из которого будет финансироваться реализация четырех лучших социальных проектов. Не исключено, что уже в этом году в Стрежевом появятся качели для детей с ограниченными возможностями, два арт-объекта и площадка для выгула и тренировки собак.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: