В управлении Федеральной налоговой службы по Томской области прошло расширенное заседание коллегии, на котором обсудили итоги деятельности налоговых органов региона в минувшем году и актуальные задачи на 2017 год. Спикер областного парламента Оксана Козловская приняла участие в работе коллегии.

Открывая заседание, руководитель УФНС по Томской области Геннадий Морозов сообщил о снижении поступлений от налогов и сборов с территории региона в федеральный бюджет за 2016 год, причиной которого стало снижение налога на добычу полезных ископаемых. Однако общая сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет Томской области составила более 54 млрд. рублей. Меры налогового администрирования, совершенствование действующего законодательства, повышение эффективности налогового контроля позволяют наращивать динамику налоговых поступлений в бюджет Томской области.

Оксана Козловская отметила, что в Томской области уже сложилась добрая традиция эффективного взаимодействия налоговых органов и Законодательной Думы Томской области.

- Представители налоговых органов принимают участие в работе комиссий областного парламента, совместной подготовке к принятию главного финансового документа региона – областного бюджета. Руководитель УФНС по Томской области Г.Г.Морозов представлял позицию налоговых органов в рамках работы согласительной комиссии в областном парламенте – сообщила Оксана Козловская. - В структуре доходов консолидированного бюджета Томской области доля налоговых доходов составила более 80%. Доля оставляемых налогов на территории увеличилась до 35,5% против 31% в прошлом году, что дает больше возможностей для реализации социальных обязательств за счет средств областного бюджета.

Спикер подчеркнула, что в регионе началась работа по инвентаризации  налоговых льгот с точки зрения адресности и срочности.

- Нам нужно продолжать совместную работу с налоговыми органами по повышению налогового потенциала и роста доходной базы бюджета Томской области – подвела итог своему выступлению Оксана Козловская. Спикер предложила создать межведомственную рабочую группу совместно с Администрацией Томской области, налоговыми органами по подготовке законодательных инициатив, предусматривающих совершенствование федерального налогового законодательства.

За многолетнюю добросовестную государственную гражданскую службу и высокий профессионализм Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области награждена заместитель начальника аналитического отдела УФНС России по Томской области Татьяна Завьялова.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: