С 11 по 13 декабря в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации пройдут Дни Томской области. Региональную делегацию возглавляют губернатор Владимир Мазур и председатель парламента Оксана Козловская.  

В составе делегации от Законодательной думы: заместитель председателя думы Александр Куприянец, председатели комитетов по экономическим вопросам, труду и социальной политике Виктор Власов и Олег Правдин, депутаты Дмитрий Никулин, Юрий Дроздов и Виктор Рулевский.  

В течение трех дней делегация Томской области на площадке Совета Федерации обсудит актуальные вопросы социально-экономического развития Томской области в рамках расширенных заседаний комитетов Совета Федерации и встреч с их председателями. 

11 декабря состоятся заседания: 

- Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, где участники обсудят актуальные вопросы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Томской области; 

- Комитета СФ по науке, образованию и культуре на тему «Развитие современной инфраструктуры научно-образовательного комплекса и сферы культуры в Томской области». 

12 декабря пройдут заседания комитетов СФ: 

- по бюджету и финансовым рынкам, где на примере Томской области участники обсудят вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации; 

- по социальной политике на тему «Актуальные вопросы реализации социальной политики в Томской области»; 

- по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, в рамках которого Томская область представит свой опыт охраны окружающей среды, природопользования и переработки пищевых лесных ресурсов;  

- по экономической политике, где участники рассмотрят вопрос реализации экономической политики Томской области в части повышения инвестиционной привлекательности и поддержки бизнеса. 

В среду, 13 декабря, состоится встреча Владимира Мазура, Оксаны Козловской, сенаторов от Томской области Виктора Кресса и Владимира Кравченко с председателем верхней палаты парламента РФ Валентиной Матвиенко.

В 12.00 (мск) пройдет «час субъекта Российской Федерации» в рамках 557-го заседания Совета Федерации. О ключевых инфраструктурных проектах региона расскажет губернатор Томской области Владимир Мазур. Председатель областной думы Оксана Козловская выступит с информацией о законодательном обеспечении приоритетов развития Томской области.  

Озвученные предложения войдут в итоговую резолюцию Дней Томской области в Совете Федерации.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: