В Законодательную Думу Томской области поступили телеграммы с поздравлениями в связи с 75-летием со дня образования нашего региона.

В поздравлении от председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко в частности говорится:

- Томская область – замечательный сибирский край, земля вековых кедров и бескрайних пойменных лугов, место, где расположен природный феномен – заповедные Васюганские болота… Город Томск по праву считается одним из крупнейших технологических, инновационных, исследовательских и культурных центров страны. Это единственный российский город с законодательно закрепленной градообразующей ролью научно-образовательного комплекса.

Жители области во все времена верой и правдой служили Отечеству, вносили достойный вклад в укрепление экономического и интеллектуального потенциала страны, бережно хранили и передавали из поколения в поколение славные традиции предков.

Сегодня Томская область обладает мощным промышленным комплексом с высокой долей наукоемких производств. Здесь эффективно развиваются перспективные направления – информационные, био- и нанотехнологии, функционируют современные инвестиционные площадки, создана особая экономическая зона технико-внедренческого типа….

Уверена, что жители Томской области и в дальнейшем будут способствовать процветанию родной земли, решению общенациональных задач.

Желаю всем добра, успехов и новых достижений на благо России.

От имени депутатов Московской городской Думы томичей поздравил ее председатель Алексей Шапошников. Он отметил, что «за последние годы область существенно повысила инвестиционную привлекательность, продукция Томской области получила признание далеко за пределами России. И это стало возможно благодаря особому вниманию руководства региона к укреплению научного и образовательного потенциала».

  

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: