Счетная группа конкурса на соискание звания "Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области" 2020 года определилась с победителями. Счетчики из числа депутатов регионального парламента распределили премии по номинациям на основании экспертных оценок. Соответствующее постановление будет принято на ближайшем собрании областной думы. Имена же лауреатов по традиции станут известны только в ходе торжественной церемонии награждения победителей.

В 2020 году побороться за звание лауреат Премии Законодательной Думы Томской области решились 360 человек, из них 177 в номинации «Молодые дарования». Это 149 школьников и 28 студентов учреждений профобразования. Отметим, что впервые в истории Премии в ней приняли участие таланты из Александровского района, и сразу пять человек. При этом Бакчарский, Верхнекетский, Зырянский, Каргасокский и Парабельский районы своих претендентов не представили.

По решению счетной группы с учетом количества соискателей и набранных ими баллов в номинации «Молодые дарования» 17 премий отдано школьникам и 3 – представителям СПО.

В номинацию «Молодые ученые» было подано 183 работы. Здесь никаких сюрпризов: самый популярный раздел «Естественные науки» (82 работы), далее «Технические науки» (69) и «Гуманитарные науки» (32). Больше всего соискателей – представители Томского государственного университета, следом идут ТПУ и ТГАСУ.

Счетная группа 20 премий номинации распределила так: 14 получат молодые ученые, остальные шесть – студенты.

Напомним, что с 2019 года победители конкурса определяются по новым правилам. Студенты и конкурсанты из организаций профобразования оцениваются отдельно в категориях «ученые» и «молодые дарования» соответственно. В разделе «Естественные науки» в подгруппу были выделены медицинское и физико-математическое направления, а в разделе «Технические науки» отдельно смотрится подгруппа «Архитектура».

Имена лауреатов Премии Законодательной Думы Томской области 2020 года будут названы в конце августа - начале сентября на церемонии награждения.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: