Депутаты комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности обсудили повестку предстоящего собрания думы по своему профилю.

Депутаты рассмотрели поправки в «антикоррупционный пакет» законов, которые позволят привести региональное законодательство в соответствие с федеральным. В частности это касается возможности использования государственной информационной системы в области противодействия коррупции «Посейдон». Эта система создана для государственных органов всех уровней власти в том числе для проведения с использованием информационно-коммуникационных технологий анализа и проверок соблюдения установленных ограничений, запретов и требований для депутатов и чиновников.

- Данными поправками мы наделяем администрацию области полномочиями по определению порядка использования системы «Посейдон» в областной администрации и перечня должностных лиц, уполномоченных на работу с данной информационной системой, - пояснил председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Степан Михайлов.

Это позволит сделать сведения о доходах и расходах госслужащих и депутатов более прозрачными.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: