При содействии депутата Законодательной думы Томской области Александром Терещенко в селе Вершинино Томского района открылась новая детская площадка.

фото: газета «Томское предместье»
фото: газета «Томское предместье»

– Потребность была в этой площадке большая, около года назад в другом конце села появилась первая площадка. Но этого было недостаточно, ведь село по протяженности большое, и детям из другой части села ходить туда далековато. К тому же, тут есть песочница, и летом ребята проводят время преимущественно здесь. Только в домах поблизости живет около тридцати ребятишек, – говорит сотрудник социально-культурного центра Спасского поселения Наталья Усманова.

– Это был не первый раз, когда жители Томского района обратились с подобной просьбой, – рассказал депутат Александр Терещенко. – Во время встречи в прошлом году мы оценили ситуацию и приняли решение установить новую площадку в Вершинине. Это не самый большой объект, но все же здесь постарались и сделали все красиво и качественно. Большая просьба беречь площадку, и тогда в следующем году мы ее расширим.

На реализацию этого проекта от момента принятия решения, прохождения всех необходимых процедур по торгам и до последней стадии – установки малых архитектурных форм, потребовалось меньше года. Большую роль сыграла готовность администрации поселения идти навстречу и оперативно решать вопросы. Всего за последние десять лет после обращений жителей в приемную депутата Александра Терещенко в селах Томского района появилось десять детских площадок. Стоимость каждой из них варьируется от 100 до 200 тысяч рублей. Кроме того, в июне состоится открытие еще одной площадки – в Бориках. Также планируется расширить и дополнить новыми объектами площадку в п. Мирный.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: