В Законодательной Думе Томской области началась подготовка к 57 собранию регионального парламента. Вопросы предстоящей повестки депутаты обсудят в рамках работы профильных комитетов.

13 апреля в 10:00 откроют «комитетскую» неделю депутаты комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности. В повестке 10 вопросов. Среди них – назначение членов Избирательной комиссии Томской области и поправки в КТоАП. В частности предлагается уточнить полномочия должностных лиц подразделений полиции. С учетом проекта соглашения между МВД России и Администрацией Томской области о передаче осуществления части полномочий предлагается определить, что после заключения указанного соглашения полицейские будут составлять протоколы о правонарушениях, предусмотренных в том числе ст. 3.19 «Нарушение права граждан на отдых» КТоАП.

В 14:00 соберутся депутаты комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию. Они обсудят информацию областной администрации об обеспечении населения региона сжиженным газом (в баллонах) для бытовых нужд.

В среду, 14 апреля в 10:00 состоится заседание комитета по труду и социальной политике. В рабочей повестке 10 вопросов. Так, депутатам предстоит рассмотреть подготовленный ко второму чтению законопроект о прожиточном минимуме в Томской области,  инициативу коллеги депутата Петра Чубика о возможности использовать средства регионального маткапитала на образование ребенка в вузе. Кроме того в фокусе внимания депутатов - поправки в закон о социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей, в части методики расчета ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

В 15:30 «экономисты» продолжат неделю комитетов. Депутаты обсудят проект актуализированной Стратегии социально-экономического развития Томской области до 2030 года и доклад регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Валерия Падерина о деятельности в 2020 году.

15 апреля в 14:00 вопросы своей повестки рассмотрят депутаты бюджетно-финансового комитета думы. Среди них поправки в программу приватизации областного имущества и ряд других имущественных вопросов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: