Депутаты бюджетно-финансового комитета думы поддержали предложение своих коллег продлить «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных предпринимателей, применяющих УСН или патентную систему налогообложения и работающих в определенных отраслях.

Напомним, что с 2015 по 2023 год в Томской области была установлена нулевая налоговая ставка для впервые зарегистрированных налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную либо упрощенную систему налогообложения. Условием было осуществление предпринимательской деятельности в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению. Для применяющих УСН дополнительно указывалась сфера услуг по предоставлению мест для временного проживания.

В прошлом году в Налоговый кодекс Российской Федерации были внесены поправки, продлившие срок действия льготы до 1 января 2025 года.

Реализуя право субъекта РФ, депутаты областного парламента Оксана  Козловская, Александр Куприянец и Сергей Автомонов предложили продлить «налоговые каникулы» для указанной категории предпринимателей Томской области также до 1января 2025 года.  

- Думаю, что продление сроков действия льготной ставки налога позволит вовлечь в экономику региона новых предпринимателей, создать новые предприятия, дополнительные рабочие места, а также увеличить поступления доходов от налога на доходы физических лиц, - отметил вице-спикер, председатель бюджетно-финансового комитета Александр Куприянец.

Депутат добавил, что парламентская комиссия по налогам данное предложение поддержала.

Поддержат ли его остальные депутаты, станет ясно 30 марта на 19 собрании Законодательной Думы Томской области. 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: