Будущие специалисты по работе с молодежью в рамках учебно-ознакомительной практики познакомились с деятельностью Законодательной Думы Томской области. Студенты-первокурсники факультета психологии НИ ТГУ, как оказалось, неважно ориентируются в уровнях власти, а потому прошедшую встречу назвали интересной и полезной.

Руководитель аппарата Законодательной Думы Томской области Сергей Кузнецов рассказал студентам об истории томского парламентаризма, о сложившейся структуре органа законодательной власти области, о работе думских комитетов и комиссий, а также о самом главном – процессе принятия региональных законов. Зная о специфике аудитории, руководитель аппарата подробно остановился на том, как областная Дума взаимодействует с молодежью, в частности рассказал о Молодежном парламенте и Премии для молодых ученых и юных дарований.

Студентка Елена Самохвалова отметила, что учебная практика - это всегда интересно и полезно:

- Мы уже побывали в областном департаменте по молодежной политике, а здесь узнали, как проводится работа на законодательном уровне. Очень полезной была информация о структуре Думы, о том, какой путь проходит законопроект до утверждения на Собрании Думы. После встречи в Молодежном парламенте многие из ребят загорелись желанием туда попасть и поучаствовать в законотворческой деятельности. 

В завершении встречи Сергей Кузнецов, некогда сам принимавший непосредственное участие в деятельности молодежной организации (ВЛКСМ), посоветовал ребятам уже сейчас начинать себя реализовывать на этом поприще, активно сотрудничать с различными молодежными объединениями и организациями.  

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: