Вице-спикер областного парламента Александр Куприянец открыл новые мастерские по компетенциям «Кондитерское дело, «Поварское дело» и «Хлебопечение» в Колпашевском социально-промышленном колледже (КСПК) и от имени депутатского корпуса вручил коллективу Благодарственное письмо думы.

На оснащение мастерских по федеральному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» было направлено свыше 8.5 млн рублей. Ещё порядка 500 тыс.руб. составили поступления из областного бюджета и собственные (внебюджетные) средства учреждения. Субсидии из федерального и областного бюджетов были предоставлены на оснащение мастерских необходимым оборудованием и инвентарём. А ремонт был произведён за счёт внебюджетных средств КСПК и поступлений из регионального бюджета в рамках подготовки к новому учебному году.

— Профтехобразование в Томской области набирает обороты, становится более престижным, — отметил Александр Куприянец. — За последний год средний балл при поступлении в организации системы среднего профессионального образования составил 4.4. Это достаточно высокий показатель. Ребята сюда идут учиться. Свою роль в этом процессе играет оснащение материально-технической базы учреждений современным оборудованием. С открытием в КСПК мастерских учебный процесс будет проходить ещё более качественно. Выпускники учреждения получат здесь хорошие знания и навыки, станут высококвалифицированными специалистами и будут востребованы на территории нашего района и не только. Есть с чем сравнивать и чем гордиться. Хотелось бы пожелать, чтобы колледж, которому в этом году исполняется 50 лет, и дальше развивался.

Вице-спикер от имени депутатского корпуса вручил коллективу КСПК Благодарность Законодательной Думы Томской области за большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров среднего звена и развитие системы профессионального образования в регионе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: