Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев продолжает участвовать в волонтерской работе и оказывать помощь тем, кто вынужден соблюдать режим самоизоляции.

В волонтерский центр с просьбой помочь приобрести продукты обратилась пожилая жительница Томска. Она проживает на Каштаке со своей 90-летней мамой. Обе женщины находятся в зоне риска и соблюдают режим самоизоляции.

На просьбу откликнулся Олег Шутеев. Он по списку приобрел продукты для женщин и привез им домой, соблюдая все необходимые меры предосторожности. Томички  поблагодарили депутата за внимание и неравнодушное отношение к старшему поколению.

- Пожилые люди продолжают находиться дома на самоизоляции. Волонтеры готовы выехать на заявку в любой район города, закупить продукты или лекарства и передать их  получателям бесконтактным способом вместе со всеми чеками. Главное, чтобы люди в возрасте не попадались на уловки мошенников, которые могут воспользоваться их доверчивостью, - отметил депутат.

Напомним, пожилые и маломобильные жители Томской области могут оставить заявку по телефону волонтерского центра. Добровольцы помогают с покупкой и доставкой продуктов и лекарств, оплатой коммунальных услуг. Кроме того, заявители с хроническими заболеваниями могут попросить привезти лекарства, выданные по рецепту лечащего врача.

Оставить заявку на получение помощи можно по телефону 8 (3822) 907-137.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: