Продолжается прием заявок для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». В Томской области конкурс проходит при поддержке регионального Молодежного парламента.

Конкурс «Моя законотворческая инициатива» состоит из нескольких этапов. В первом туре работы проходят отбор в образовательной организации, во втором (заочном конкурсе) участвуют конкурсные материалы, прошедшие отбор.

Срок подачи конкурсных материалов для участия во Всероссийском отборочном туре конкурса с 2 августа по 20 сентября 2021 года.

Во втором полугодии 2021 года в период с 13 по 14 октября 2021 года в Москве состоится заключительный, очный тур XVI Конкурса - осенняя сессия Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива».

За годы проведения конкурса в нём приняли участие 17 763 соискателя из всех субъектов Российской Федерации, издано 29 книг-сборников тезисов конкурсных работ, проведено 30 Всероссийских молодёжных форумов - очных заключительных конкурсных соревнований молодых законотворцев.

По итогам конкурса более 1 200 победителей и научных руководителей конкурсных работ награждены золотыми знаками отличия «Депутатский резерв» - высшей наградой за победу во Всероссийском конкурсе. Одними из главных целей Конкурса является привлечение молодёжи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, отбора перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

В XV Конкурсе (2020 года), несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, приняли участие 755 представителей 263 образовательных, научных и др. организаций из 124 муниципальных образований 67 субъектов Российской Федерации. В первом полугодии 2021 года в весенней сессии XVI Конкурса, приняли участие 739 соискателей и научных руководителей представлявших 206 образовательных и научных организаций из 106 муниципальных образований 56 субъектов Российской Федерации.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайтах оргкомитета: www.integraciya.org и  www.nauka21.com.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: