Депутаты областной Думы считают необходимым постоянно держать на контроле два важнейших вопроса: проведение модернизации коммунальной инфраструктуры и применение новых нормативов потребления коммунальных услуг жителями области. Поскольку именно эти два фактора больше всего влияют на формирование тарифов и размер оплаты за жилищно-коммунальные услуги, – об этом шла речь на заседании постоянной комиссии по развитию инфраструктуры и вопросам жилищно-коммунального комплекса комитета Законодательной Думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию.

– Цель нашей комиссии – изучить ситуацию, определить, что мы можем сделать на местах, и, если потребуется, сформулировать свои предложения в федеральный центр. Но, самое главное, мы должны полностью владеть ситуацией по применению новых нормативов, чтобы, в случае необходимости, оперативно принимать меры по выплатам субсидий социально незащищенным категориям граждан, – подчеркнул председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов.

Перед депутатами выступили заместитель губернатора Евгений Паршуто, заместитель начальника департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора администрации Томской области Анна Яворская, заместитель мэра города Томска –

начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев и другие приглашенные. Они проинформировали областных парламентариев о планах, приоритетных направлениях и первоочередных задачах своей деятельности в 2019 году.

Заместитель губернатора Евгений Паршуто поблагодарил участников заседания за интересную и очень содержательную дискуссию. Областные депутаты приняли информацию к сведению, было решено оставить вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры и применения новых тарифов на депутатском контроле и продолжить дальнейшую работу уже на площадке исполнительной власти с привлечением экспертов со стороны депутатского корпуса.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: