Шестьдесят первым собранием VI созыв законодательной Думы Томской области завершил свою работу. На заключительной сессии выступили спикер Оксана Козловская, представители всех парламентских фракций и сенатор от думы Владимир Кравченко. За совместную работу депутатов поблагодарил губернатор Сергей Жвачкин.

Традиционный спич Оксана Козловская посвятила итогам работы VI созыва депутатов. Её главным приоритетом было законодательное обеспечение реализации Посланий Президента Федеральному Собранию, направленных на поддержку россиян, развитие экономики и социальной сферы, повышение благосостояния и улучшение качества жизни людей.

Руководитель фракции «Единая Россия» Александр Куприянец предложил VII созыву увеличить размер компенсаций за газификацию жилых домов.

Руководитель фракции «КПРФ» Наталья Барышникова подвергла критике запрет на участие в выборах кандидатам, связанным с экстремистскими организациями.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Галина Немцева говорила о том, что в регионе должен сохраняться принцип добровольности вакцинации от коронавируса.

Депутат Евгений Павлов -член фракции «ЛДПР» – выразил коллегам благодарность за плодотворную работу.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин отметил, что результаты командной работы – не в цифрах, не в законах, не в отчётах, а в реальных, видимых людям изменениях, в добрых переменах.

Сенатор от областного парламента Владимир Кравченко, срок полномочий которого также истекает, выразил надежду, на то, что заявленные федеральные инициативы будут завершены.

По Регламенту Думы во время проведения собрания, завершающего созыв, звучит Гимн Российской Федерации.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: