Областные депутаты поздравили известного томского скульптора и художника Леонтия Усова с открытием выставки в Областном художественном музее и творческим бенефисом в ТЮЗе, приуроченными к 70-летию Мастера.

На выставке «Зазеркалье Усова» представлены больше 40 произведений. Это фотографии, картины и знаменитые деревянные скульптуры, которыми Леонтий Усов увлекается всю жизнь. Он создал более 300 работ, многие из которых сейчас находятся во множестве музеев и частных коллекций в России и в других странах. Помимо этого с 1987 года он работает в Томском театре юного зрителя.

От имени Председателя и депутатов Законодательной Думы Томской области юбиляра поздравил председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов:

– С Юбилейным Годом! Многогранность Вашего таланта поражает масштабами, а работы – уникальным стилем. Скульптор и актер, художник и график. Если театру Вы отдали 30 лет, то Томску – всего себя. Вы стали соавтором облика нашего города и его заслуженной гордостью. Пусть Зазеркалья Усова продолжают дарить всем нам новые чудеса, а вдохновение никогда не отпустит Мастера! И продлится Юбилейный Год так долго, как Вы пожелаете!

Поздравить юбиляра также пришли председатель комитета по экономической политике Виктор Власов и депутат Алексей Федоров.

Выставка «Зазеркалье Усова» в Областном художественном музее будет работать до 4 ноября.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: