Председатель комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике Виктор Власов принял участие в торжественном собрании коллектива ОАО «Манотомь», посвященном  80-летнему юбилею завода.

Манометровый завод был основан в 1941 году, с эвакуацией сюда, в Томск, двух профильных предприятий из центральной России – московского «Манометра» и ленинградского государственного завода измерительных приборов. Пережив экономические шторма девяностых, завод сохранил коллектив и производственные цеха. А уже в новом, 21 веке, существенно расширил ассортиментную линейку. Сейчас предприятие выпускает как традиционные, так и электронные манометры, глубиномеры, которые применяются в подводном флоте РФ  и массу других приборов.

От имени председателя и депутатского корпуса областного парламента Виктор Власов поздравил заводчан, отметив их огромный вклад в развитие промышленного потенциала региона.

 - Манотомь и весь его коллектив – один из флагманов промышленности Томской области, один из ее брендов. Предприятие, которое уже на протяжении 80 лет не только сохраняет традиции, но и постоянно развивается, смотрит вперед – сказал председатель комитета по экономической политике Виктор Власов. – Самое главное, что у вашего завода есть будущее, есть уверенность в завтрашнем дне. Вы сегодня успешно конкурируете на рынке измерительных приборов.  Я желаю вам дальнейшего процветания и успешной деятельности.

Сегодня ОАО «Манотомь» активно осваивает передовые наукоемкие технологии, внедряет в производство современные разработки контрольно-измерительных приборов и оборудования. В этом году предприятие пришло на помощь региональным властям и медицинскому сообществу в борьбе с пандемией короновируса, быстро наладив выпуск системы контроля давления в кислородных магистралях. Задействовать систему контроля   планируется в ковидных госпиталях, где от надёжности работы аппаратов ИВЛ напрямую зависят жизни людей.

По поручению депутатского корпуса за многолетний плодотворный труд, вклад в социально-экономическое развитие Томской области и приборного производства Виктор Власов вручил коллективу ОАО «Манотомь» памятный подарок и памятный знак «Герб Томской области» в серебряном исполнении. Генеральный директор ОАО «Манотомь» Андрей Метельников отмечен памятным знаком «Герб Томской области» в серебряном исполнении.

Благодарственным письмом за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие предприятия награждены:

Везнер Сергей Михайлович, заместитель генерального директора (по управлению проектами);

Стародубцев Дмитрий Юрьевич, главный инженер;

Шилова Людмила Александровна, директор по персоналу;

Соловьев Артем Николаевич, директор по цифровой трансформаци;

Лавров Сергей Александрович, исполняющий обязанности начальника «Производства приборов»;

Карпов Денис Евгеньевич, заместитель генерального директора по производству;

Костарева Ирина Петровна, заместитель генерального директора – финансовый директор.

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: